ПРИКУС

№876119 Прикус
Настя Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!У меня стали неудобно смыкаться зубы,болеть суставы,давление и напряжение в зубах!Ходила к ортодонту сказали,что ни один зуб правильно не смыкается ,в боковых отделах бугорковое смыкание ,гиперфункция мышц,дисфункция ВНЧС и балансирующая окклюзия!!!!Меня направили на аппарат ««Миостим»«скажите что делает этот аппарат?И как вообще возможно решить мою проблему??я так понимаю это только брекеты???У меня еще проблема в том ,что у меня плохие зубы...есть кариес,некоторые зубы если начать лечить нужно убирать под коронки ,как мне быть в это ситуации??И вообще скажите пожалуйста мне 22,всю жизнь жила с таким прикусом и не беспокоило ,а тут на тебе....изза чего это могло произойти???
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Настя!
Неправильный прикус лечиться ортодонтически,с помощью брекет системы.Перед началом лечения нужно вылечить все зубы,пораженные кариесом,если есть необходимость восстанавливать зубы коронками,то на время ортодонтического лечения изготавливаются временные коронки,которые после заменяют на постоянные.
"Миостим"-это аппарат который с одной стороны расслабляет жевательную мускулатуру,а с другой стороны стимулирует нервы данных мышц,что улучшает кровообращение и восстановление мышечного волокна.За счет расслабления мышечного волокна и увеличения его длины суставные головки принимают правильное положение в ВНЧС,тем самым напряжение и боли в суставах должны пройти.
Мышечно-суставной аппарат и зубочелюстная система неразрывно связаны между собой и если в одном из компонентов этих систем происходит сбой,то это приводит к ухудшению состояния в целом.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.