ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА ПОБАЛИВАЕТ ЗУБ

№891420 После удаления нерва побаливает зуб
наталья Жен., 29 лет. РБ Молодечно
Здравствуйте. Неделю назад мне удалили нерв, почистили каналы и сразу запломбировали. при лечении делали снимок до пломбировки каналов и после. Первые три -четыре дня зуб болел при накусывании. А теперь он еще и поднывает. Сходила к двум врачам. мне сказали, что это нормально и может болеть до месяца. Сказали попить найз. Но я все равно переживаю. Подскажите, пожалуйста, может ли действительно поднывать зуб после удаления нерва?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может беспокоить две недели точно!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Постпломбировочные боли могут сохраняться до двух недель. Если по истечении этого срока боли сохранятся или будут усиливаться, необходимо сделать контрольный рентгенологический снимок для оценки качества лечения. Возможно был пропущен дополнительный канал.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.