ПОХОЖЕЕ НА КАРИЕС ПОЧЕРНЕНИЕ

№892895 Похожее на кариес почернение
paul Муж., 27 лет. mo
Здравствуйте. История такова: лечил в госклинике зуб-шестерку, удалили нерв, поставили пломбу во весь зуб. Спустя год-полтора около пломбы началось почернение. Через какое-то время собрался вылечить (забыл сказать, еще иногда ныл зуб, по снимку небольшое воспаление у корней, но это к делу не относится), но в госклинике мне разбирать пломбу отказались, так как побоялись не собрать потом. Мол, сильно же не болит, ну а кариес... Ничего страшного. Через какое-то время, когда я ставил коронку на другой зуб, я спросил у врача, можно ли поставить на тот зуб, о котором я писал выше, коронку. Он посмотрел зуб, снимок, сказал что можно, обточил зуб, сказал прийти на примерку через недельку. Про удаление кариеса ничего не сказал. Потом, когда я шел к этому врачу на следующий прием, то посмотрел в инете о коронках, рисках, этом всем. И везде пишут, что кариес обязательно удалять, от воспаления лечить, только потом коронку. Развернулся, пошел на консультацию в платную клинику, там у меня в зубе обнаружили, как водится, неудаленный корень, не видимый на снимке, и гной под корнем. И заодно сказали, что это не кариес, а естественное почернение после депульпации, и ничего с этим сделать нельзя. Я опять почитал в инете... Почернение явно не такое. Это что же получается, мне на такой, уже гниющий, зуб коронку ставить?
http://s019.radikal.ru/i625/1601/eb/f689d656fbc3.jpg
Фотография сделана до того, как я пошел в платную клинику.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нужен рентгеновский снимок зуба!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Зуб поражен кариесом,нужно снять пломбу,удалить пораженные ткани и повторно перелечить каналы.Только после этого восстановить зуб вкладкой и коронкой.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.