КАРИЕС

№1095800 Кариес
Ольга Жен., 37 лет. Россия Тула
Добрый вечер! На трёх зубах обнаружила пришеечный кариес.Обратилась к стоматологу для лечения одного зуба. Была установлена световая пломба. После того, как отошла анестезия, зуб реагировал на горячее и холодное, сильные боли. Обратилась к стоматологу депульпировали нерв, поставили световую пломбу. После того как отошла заморозка дикие боли. На рентгене норма. Поставили преднизалон, потом кальций 3 раза. Зуб довели до ума через 3 месяца. Сказали это случайность. Через два месяца обратилась в эту же клинику, но к другому врачу, для лечения двух зубов. Были установлены световые пломбы, после того как отошла анастезия был дискомфорт, через неделю начали реагировать на холодное и горячее и немного ноет, не могу чистить зубы, внизу около десны как будто бьёт током, жевать не могу, как будто колет иглой в двух зубах. После лечения прошло 20 дней. При постукивании не болит. Скажите пожалуйста, что делать в таком случае, обязательно ли депульпировать зубы. И почему может так происходить. Кариес был не глубокий.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В пришеечной области нерв подходит очень  близко   Решается это индивидуально в зависимости от глубины плолости.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вы описываете клинику пульпита. Я бы рекомендовал сделать холодовые тесты этим зубам, чтобы точно знать здоровый ли зуб, или там пульпит
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич