КАРИЕС

№732359 Кариес
Александр Муж., 27 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! У меня регулярно появляется новый кариес. В моем рационе присутствует много кислых и сладких фруктов, конфет и других сладостей не употребляю. После каждого приема пищи чищу зубы нитью и споласкиваю. Чищу зубы пастой утром и вечером. Всю жизнь ем кальцисодержащую пищу. Скажите, что сделать чтобы сохранить зубы?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Александр!Для того чтобы дать рекомендации необходимо объективно оценить ситуацию (собрать необходимую информацию о состоянии Вашего здоровья,осмотреть полость рта) и только после определения причины можно назначить правильное лечение. Одной из причин развития кариеса может быть наличие хронических заболеваний, нарушение формирования твердых тканей зубов.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А что есть люди которые не чистят зубы пастой два раза в день? Только делают все ото по разному и разными щетками и техникой чистки.И едят люди все как один.Только результат у всех разный.И определяется причина и профилактика на приеме после беседы.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Александр. Теорий развития кариеса зубов более 300 и все они актуальны на сегодняшний день, вот только лечение одно- вовремя ставить пломбы на кариозные полости. Если имеются проблемы с появлением новых кариозных полостей, решать эту проблему с Вашим лечащим врачом какая зубная паста Вам необходима, какие препараты можно принять, какая пища полезнее и чаще посещать стоматологический кабинет для проф.осмотра. С уважением.