ОГОЛЯЕТСЯ КОРЕНЬ

№239173 оголяется корень
Катя Жен., 20 лет. спб
здравствуйте-)
подскажите пожалуйста..что же может быть это такое...
у меня на клыке стал оголятся корень...не болит ..никак не беспокоит..но вот недавно заметила что теперь зуб который идет за ним..тоже начинает оголять корень..очень не хочется что бы это продолжалось..))
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Смотреть надо может неправильно зубы чистите.а может парадонтит.Идите на прием к стоматологу или парадонтологу.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброго дня,Катя.Вы описываете классический случай рецессии6то есть оголение корня.Причины,действительно могут быть разные.По мере их устранения можно думать о закрытии таких рецессий.Примеры таких работ Вы можете посмотреть здесь: http://klinika32.ru/company_works/hirurgiya_work/13731/.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Катя.
Скорее всего Вы при чистке зубов совершаете горизонтальные движения, которые и приводят к развитию клиновидного дефекта или рецессии десны.
Необходимо чистить зубы только выметающими движениями.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Катя, похоже на пародонтит (проблема с десной). Надо показаться стоматологу.