КОРОНКА

№895525 коронка
Мария Жен., 23 лет. Пермь
Здравствуйте!

У меня скололась стенка зуба (где то уже год прошел), мне ее убрали и поставили пломбу, потом скололась другая, тоже стоит пломба.. Грубо говоря, от зуба у меня осталась маленькая стенка и под десной наверно что-то... Недавно начала болеть десна, когда языком провожу по ней и если, допустим, прыгать или даже банально ао лестнице спускаться, то отдается болью в зуб.. Что это может быть?
Коронку я буду ставить, когда десна перестанет кровоточить.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Кровоточивость десны вряд ли связана со спуском по лестнице. Скорее ее травмирует острый край зуба\пломбы либо под дефектную пломбу забивается пища, что вызывает ее воспаление и кровоточивость. Сделайте рентгенологический снимок причинного зуба и обратитесь к стоматологу-ортопеду на консультацию.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.