ПРИКУС

№900717 Прикус
Александр Муж., 24 лет. Волгоград
Здравствуйте! Никогда не обращал внимания, но теперь, когда стала хрустеть челюсть, обратил... Нижняя челюсть находится позади задней, зубы верхней челюсти немного накрывают зубы нижней челюсти , нормально ли это? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Александр!
Хруст при движении челюстью вероятнее всего связан с височно-нижнечелюстным суставом..Для того чтобы определить в норме прикус или имеется патология необходимы осмотр и консультация у стоматолога ортодонта.При необходимости ортодонт направит Вас к смежным специалистам.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Александр.
..."Добрый день! Такая проблема: примерно месяца два назад начала хрустеть челюсть при открытии с левой стороны , открывается неправильно как-то в форме буквы «S»... Болевых ощущений не было, сейчас отдает немного в ухо боль, проблемы с суставом? Очно врача посетить не могу пока что, мне к стоматологу хирургу идти сразу или к терапевту? Заранее благодарю."
Вероятнее всего у Вас нарушение функции височно - челюстного сустава. И скорее всего по предоставленным вами симптомами это происходит из-за нарушения прикуса. Думаю Вам к ортодонту. Потом по ситуации ( врач направит)