СТАМАТОЛОГ

№90751 стаматолог
Елена Жен., 41 лет. россия москва
Здравствуйте.у меня парадонтит опущение зубов 2 степени одни врачи говорять что надо все удалить другие врачи говорять что удалять не надо.я не знаю какое решение принять.заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В удалении зубов при парадонтите играет важную роль не степень атрофии десны и кости а подвижность зуба которая появляется при этом.Зубы можно спасать до определенной степени подвижности иначе вы спасаете не зуб а способствуете потери кости вокруг этого зуба.А она перекидывается на другие зубы расположенные рядом.Это теоретически а практически надо смотреть вашу ситуацию.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.

обратитесь на консультацию к пародонтологу. Могу посоветовать обратиться в ЦНИИС к Фроловой О.А. - она очень грамотный специалист. может быть она поможет Вам определиться с выбором.

ведь в 40 лет Вы еще мооды и не хочется терять все зубы. Есть методы шинирования зубов.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
обратиться к третьему специалисту - пародонтологу