ПАРАДОНТИТ ИЛИ ГИНГИВИТ

№88968 Парадонтит или гингивит
надя Жен., 20 лет. Россия
Здраствуйте мне поставили пародонтит, у меня красные отёкшие десны вокруг 4-5 зубов, эти зубы с жетства стояли неровно, но сейчас сдвинулись с места как я поняла заняв более выгодноен положение!!! зубы не шатаются, но десна начинают ныть при лечении(полоскание, мази) подскажите!!!! Только не пишите что сходите к парадонтологу, я это знаю просто хотелось бы зараннее узнать про это!! С уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К парадонтологу не ходите.СИдите дома и лечитесь тем кто что скажет.Может и поможет.А может загубите зубы зато винить будет некого.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Надя.
Пародонтит в 20 лет - это очень плохо.
Скорее всего провоцирующим фактором пародонтита являетя скученность зубов. и пока ее не устранить с деснами Вы будете мучаться с переменным успехом.
Вы не пишете чем Вы лечитесь и я даже предположить не могу от чего у Вас ноет!!!
Может ныть если камни не сняли или может быть реакция такая на препараты которыми обрабатываете.