МИНЕРАЛЬНЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

№199636 минеральный обмен веществ
Марина Жен., 37 лет. россия полярный
сын-2.6 года,стоматит,гингивит,в данный момент рассыпались почти все зубы(от верхних остались пеньки и нижние жевательные рушатся)начала слезать эмаль и с передних нижних,в стоматологии обрабатывали жидкостью для укрепления эмали,результат ноль,в онлайн консультации посоветовали сделать анализ на минеральный обмен,но в наших больницах не знают что это такое,нашла лабораторию где сделают такой анализ,но нужно знать на какие микроэлементы нужно сдать анализ,их там 40 подскажите пожулуйста
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ни чего вам это не даст.Можно принемать D3-никомед.поливитамины лучше алфавит.Нужно солнце или Ультрофиолетовая лампа и облучать пока спит-смотрите чтобы в глаза не попадала.И начинайте чистить зубы фтородентом.Летом на море.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здрвствуйте Марина.
1.Анализ на микроэлементы не поможет, такой анализ стоматологи не делают-это компетенция педиатров.
2.Передние зубы серебрить, остальные лечить обязательно
3.Исключить желательно полностью сладкое
4.Наладить гигиену.
5. в отношении того что зубы разрушаются очень много факторов
-питание,генетика,гигиена,течение беремненности,первый год жизни