ГИНГИВИТ

№267248 гингивит
юлианна Жен., 34 лет. россия ярославль
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у ребенка 2 года,3 день держится высокая темперптура.Врач сказала что красные десна и горло.Поставила гингевит,и назначила афлубин,интеферон в нос и мазать десны интефероном.Также пить ромашку.Достаточно ли этого лечения,и как можно в нашей ситуации помочь ребенку.Температура спадает плохо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Первый раз вижу, что по одному симптому ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, да еще неизвестно какая ( может и 1000 градусов )Мать готова 2-Х летнему ребенку давать пол аптеки,при условии,что первая половина аптеки уже выписана. Мама подумайте, как это можно спрашивать у посторонних врачей, а потом применять это к крошечному ребенку,который и ответить то вам даже не может.У вас есть педиатр и есть скорая. Вот с этими врачами и работайте.По крайней мере будет назначено адекватное лечение по обьективному состоянию ребенка. Извините за резкость,но не могу видеть, как матери потеряв голову готовы травить ребенка химией.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Надо за ребенком наблюдать.

1. чистить зубы обязательно, если щеткой не дает-можно марлевым тампном или очищающими салфатками Спифис.

2.надо наблюдать ребенка у врача. Возможно повышение температуры это предвестник стоматита. Надо посмотреть нет ли во рту язв.