ГИНГИВИТ

№54391 Гингивит
Оксана Жен., 20 лет.
Я была на приеме у стоматолога. Он осмотрев мои десны сказал что у меня симптомы Гингивита, для лечения необходимо провести курс лечения. Это 3 укола в десны в течении 1 недели. Не могли бы вы сказать не вредно ли это и не вызывает ли привыкания? С Деснами у меня никогда проблем не было, но вот полгода верхняя десна иногда опухает и кровоточит. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
именно гингивит не требует такого лечения. может, пародонтит?? тогда другое дело. уколы чем? траумель?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я думаю в вашем возрасте гингивиты лечатся тщательной чисткой зубов.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день, Оксана, вы пока достаточно молоды(20 лет), и я не думаю что Вам нужно какие то уколы, проконсультируйтесь у другого врача и предворительно нужно терапевтичнское лечение а не уколы, это во первых а во вторы зачем уколы если есть специальные лечебные повязки!!! С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net