ВЫЛЕЧИТЬ ГИПЕРТРОФИЧЕСКИЙ ГИНГИВИТ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

№1062232 Вылечить гипертрофический гингивит без операции
Наталья Жен., 42 лет. Балаково
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Очень нужно.

У меня гипертрофический гингивит.
Установить причину достаточно точно, чтобы полностью его вылечить, врач не может. В перспективе хирургическое лечение и возможные рецидивы после него (уже сказано, что они могут быть). Это очень неприятно.

Есть какие-нибудь медикаментозные, терапевтические средства, которые могут убрать очаг, разрастание на десне без оперативного вмешательства? Цитология сдана. Вопрос ни в коем случае не для самолечения. Если найдется средство, просто скажу о нем лечащему врачу.

Заранее большущее спасибо, если будет ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Чтобы говорить о методах лечения любому врачу надо видеть болезнь! На этом этапе если диагноз установлен правильно попробуйте проверить гормоны! Возможно прчина в этом!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если уже исключили из причин уровень индивидуальной гигиены полости рта и гормональный фон, а так же другие причины возникновения гипертрофического гингивита, остается только хирургический способ
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич