ВИНИРЫ

№912726 Виниры
Александр Муж., 33 лет. Российская Федерация Санкт-Петербург
Добрый день!
Прошу помочь вот с чем.
Решил избавиться от диастемы. Рассмотрел несколько вариантов: установка виниров, брекеты, капы. последние 2 отмел почти сразу, т.к. капы слишком дорого. Сказали, что от 250 тысяч и то, не факт, что помогут полностью, а брекеты пугают из-за отсутствия эстетики, а у меня работа с людьми.
В общем, остановился на винирах. в Клинике уговорили ставить не на 2 зуба а на 4, чтобы более менее сохранить пропорции с соседними зубами. Сразу сделал слепки верхней и нижней челюстей. Через неделю сказали прийти на примерку, Если все понравиться, то сразу поставят.
На досуге начал читать отзывы на данном сайте и появились вопросы:
1. Стоит ли в моём случае закрывать винирами фасады всех 4 зубов, если сами зубы здоровые или поставить только на 2? И в таком случае, на сколько эстетично это будет смотреться? Не будет сильной диспропорции?
2. Смущает слишком маленький срок изготовления виниров в этой клинике (хотя это целая сеть) - всего неделя. На многих сайтах позже прочитал, что делают 2-3 недели. Причем сначала снимают слой эмали, делают слепок и ходишь это время с какими-то временными винирами. Мне слепок
Фото прикрепляю
http://s010.radikal.ru/i313/1604/9c/024c5898729a.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1604/8c/783b39504744.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1604/39/8d6235d8501a.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1604/79/f643bf96ca52.jpg

P.S. На нос не обращайте внимание - он сломан)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Для начала сделайте реставрацию! Это самое щадящее воздействие на зубы!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Если Вы хотите добиться идеальной эстетики, то необходимо проходить лечение у врача-ортодонта с помощью капп или брекет-системы. Кроме диастемы у Вас так же имеется смещение средней линии зубного ряда (несимметричность зубов верхней и нижней челюсти), а так же довольно крупные центральные резцы. Если прибегнуть к винирам, рекомендуется ставить их на четыре зуба, поскольку при еще большем увеличении одних центральных они будут очень сильно выделяться.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.