ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ

№970388 Профессиональная чистка зубов
Никита Муж., 28 лет. Ростов
Подскажите пожалуйста, можно во время чистки зубов заразиться такими болезнями как гепатит или чем другим, если во время процедуры незначительно кровили десна? После процедуры рот полоскал хлоргексидином.
Просто процедура проходила лёжа и не видно было инструмент, но есть небольшие сомнения в его гигиене. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если задаться целью то заразится можно чем угодно! Остальное в подробностях надо слушать!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Заразиться можно и полоскания не помогут, так так патогенный организм распространяется достаточно быстро и невозможно прополоскать сосуды изнутри.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Никита! Риск заразиться есть всегда где есть контакт с кровью и половой контакт.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич