НЕПРАВЕЛЬНЫЙ ПРИКУС У РЕБЁНКА.

№109141 Неправельный прикус у ребёнка.
Ольга Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Ребёнку один год и три месяца. Заметили, что у него неправельный прикус, верхние зубки заходят в нижнюю челюсть. Не знаем, как исправить и что делать.Посоветуйте? Откуда может быть такой прикус? Влияет ли это на жевательные функции? К чему может привести? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
это может быть наследственность. Сейчас все равно ничего сделать не сможете.Надо показать ребенка ортодонту в 2 года.на жевание влияет,но не сильно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы что ли врач что бы определять правильный у ребенка прикус или нет.А мыне знаем -это вместе с мужем что вы собираетесь его исправлять.Для этого есть специалисты и только они могут понять что правильно а что нет.