ОРТОДОНТИЯ

№215575 ортодонтия
Илья Муж., 25 лет. Москва
Вы немножко неверно поняли мой вопрос (Здравствуйте! Слышал, что во время ношения брекет-системы желательно употреблять, как можно меньше молочных продуктов. Так ли это ? Спасибо.)) Я спрашиваю про то, что кальций, который содержится в молочных продуктах, он имеет, какое-то значение?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Илья.
Нет,молочные продукты можете употреблять без ограничений.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Кальций значение имеет но чтобы он усваивался костями еще нужно витамины D,В12,фолиевая кислота и солнце.Пейте свое молоко на здоровье.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Илья, после каждого приема пищи и питья молока, соков, надо прополаскивать полость рта хотя бы водой для того, чтобы не оставалось в ретенционных пунктах пищи.
А молочные продукты ешьте на здоровье