СЛАДЖА ЖЕЛЧНОГО

№1012479 Сладжа желчного
Владимир Муж., 25 лет. Клин
УЗИ делал мес назад Сделал УЗИ результаты : печень правая доля крв 125, левая доля 68. Контур ровный. Чёткий. Капсула деферинцируется. Не утолщина. Эхогенность перенхимы нормальная. Эхоструктура перенхимы однородная мелкозернистая. Сосудистый рисунок не изменён. Очаговых образований нет. Внутри печеночные желчный протоки не расширены. V. Cava 14. V. Porta 10. V. Lienalis 6. Желчный пузырь. Форма грушивидная с s образным изгибом шейки. Длина 70. Ширина 31.стенка не утолщина. Хеледох 3 мм. В просвете эхонегативная гомогенная желчь желчь sladge не значительное количество. Внутрипросветных образований нет. Поджелудочная. Размеры нормальные. Головка 20. Тело 15. Хвост 17.контур ровный, не чёткий. Эхогенность повышена. Структура диффузно не однородная. Гпп не расширены. Селезенка. Размеры нормальные. Длина 91.ширина 40. Структура однородная. Селезеночная Вена в воротах не расширены. Заключение: признаки сладжа желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы. Анализы : Алат 17 Асат 15 Билирубин общий 14.6 Билирубин прямой 4.6 Билирубин непрямой 10 Гамма-гт 38 Фосфата щелочная 109

Пропил я урсосан 2 месяца сделал повторно УЗИ

https://b.radikal.ru/b15/1804/c2/4f110fa80a00.jpg

Анализы в норме.
Вопрос стало хуже по УЗИ. Урсосан не помог. Что делать?нормальная ли печень?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не стало хуже по УЗИ. И не лучше. Урсосан не помог. Попробуйте Урсофальк вместе с хофитолом.