БОЛЬ ПРИ ВДОХЕ

№1018595 Боль при вдохе
Алексей Муж., 25 лет. Самара
С позднего вчера внезапно стало больно и тяжело вздохнуть. Боль была ощущалась как в грудине посередине и отдающая в спину...

Когда я начал есть, и глотать, то было также больно и отдавало в спину при каждом проглатывании еды! После того как рыгнул стало полегче и как бы спустилась боль, но потом стали боли носить периодический характер усиливаясь на секунды 2 и отпускало. Потом стало ощущение боли в желудке, и от этого боль, как-будто мне внутри его сжали на 3 секунды, и отдавало тоже рядос с легкими больно и спине Было ощущение. Как сжимался желудок и боль случалось. Вот так вот до сих пор происходит. В позе сидя более-менее могу дышать без боли и нет дискомфорта. Щас лежу, трудно вздохнуть до конца, и больно довольно. Когда дышу ртом. Носом - попроще...

С чего началось. Катался на велосипеде, в конце пути стало больно дышать. Я еще подозреваю это желудочный спазм. Я когда пил воду, то немного получилось как-то странно глотнуть, и после этого стало больно дышать потом. Но прошло. А после ужина, спустя час после еды, вот наступили эти боли быстро прям...

Что делать? Читал, что похоже на желудочный спазм. Сердце здорово у меня. Да, было нервное переживание сегодня. Нечто схожее испытывал давным давно и куда терпимее и боль была только в одном месте. Довольно быстро прршло. Здесь же уже 6 часов мучает меня.

Еще орви болел недавно. Кашель до конца не прошел.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
То скорее межреберная невралгия.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Лечить и наблюдать это состояние должен невролог, проконсультируйтесь с ним. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, может быть невралгия банальная. Но прежде всего, я бы исключал пневмоторакс снимком легких!