ПРИВИВКА И ЛЕЧЕНИЕ

№1022383 Прививка и лечение
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите такой вопрос. В эту субботу по плану вторичная прививка от дифтерии и столбняка. И как тут правильно сделать? так как в ближайших планах начать лечение от венерических инфекций: уреплазма, молочница. Мне прописаны: юнидокс солютаб (антибиотик), флуконазол, свечи эльжина; партнеру назначены: вильпрафен, орнидазол, флуконазол, крем клотримазол, партнер тоже будет прививаться. Через какое время после прививки можно начать принимать таблетки? Мне не очень понятно достаточно день подождать или месяц после прививания?? Ведь прививка несет нагрузку на организм. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Уреаплазма с молочницей совсем не венерические. Недельку подождите...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Я бы не сказала, что это венерические заболевания, хотя неприятные, безусловно. Начинайте лечить уреаплазмоз и молочницу (можно добавить к курсу лечения виферон суппозитории курсом, а после выздоровления вам - вагилак курсом же - для восстановления микрофлоры). А через неделю-другую сделайте прививку.