МНИТЕЛЬНОСТЬ И СТРАХ

№1027566 Мнительность и страх
Вадим Муж., 30 лет. Находка
Здравствуйте
Дело в том что я заболел и поддался рекламе, купил терафлю, сам знаю что мне не надо этого делать, но я прочитал побочные действия там был какой-то там отек от которого может увеличиться руки, ноги, губы, веки, нос. У меня аллегрий на лекарства вроде нет я всегда когда болел все лекарства нормально переносил, всякие прививки или иньекция у стоматолога и анализ крови тоже всегда переносил нормально. Но тут на днях отец вспомнил как у них на работе у одной женщины был сын 7 лет и ему обезболивающее вкололи, а у него аллергия на него оказалась, ему перекрыло дыхательные пути, ну все кончилось плохо! Я вроде бы понимаю что и раньше у меня были такие ощущение что после проглатывание куриный костей, ни или костей вишни, больших кусков пищи такой как яблоки или мясо, таблеток. Мама говорит что у меня из-за больших кусков и я плохо жую с самого детсва. Из-за этого у меня такие проблемы с горлом что что-то чуть чуть с трудом пролезет или проскользнет и сразу ощущение комка в горле. Вот это артио-ий отек может горло перекрыть, хотя и вчера терафлю пил и брат от тоже с температурой лежал, живы здоровы уже больше суток прошло, но вот я выпил и комок в горле и вчера тоже было, короче у меня пунктик я боюсь много чего начиная от обычных покраснений на коже заканчиваю тех что из-за того что дышал мистером пропером меня достанет рак легких. Все ли нормально будет и не может терафлю меня убить?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все будет нормально, терафлю вас не убьет. А вот поработать с психологом или психотерапевтом по этому поводу очень даже стоит. Иначе вы будете находить все новые и новые поводы для страха.