ВЫСОКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1029971 ВЫСОКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ
Александр Валерьевич Забродин Муж., 36 лет. Россия Полевской
У МЕНЯ С 18 ЧАСОВ ВЕЧЕРА И ДО 9 УТРА АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОСТОЯННОЕ ОТ 189 НА 150 ДО 210 НА 195 НО ТОЛЬКО СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ЧТО ДАЖЕ ХОДИТЬ С ТРУДОМ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТАК ЖЕ СИЛЬНАЯ ТОШНОТА НО РВОТЫ НЕ БЫЛО, СУХОСТЬ СИЛЬНАЯ ВО РТУ, АПЕТИТА В ЭТОТ МОМЕНТ СОВСЕМ НЕТ, СИЛЬНАЯ БОЛЬ ГДЕ ПУПОК НАХОДИТСЯ, ГОВОРИТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ С ТРУДОМ, ИНОГДА БЫВАЕТ ДАЖЕ ПАДАЮ НА РОВНОМ МЕСТЕ, СЛАБОСТЬ В ТЕЛЕ, НО КАК НАСТУПАЕТ 9 УТРА ТАК КАК БУДТО ВСЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО, НО ГДЕ ПУПОК БОЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТОШНОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ, А ВОТ ДАВЛЕНИЕ ВСЕГО ПОКАЗЫВАЕТ ОТ 110 НА 60 ДО 150 НА 130,НО ВОТ АНАЛИЗЫ НЕ КОТОРЫЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, В МОЧЕ ПЕСОК, В БИОХИМИИ ХОЛЕСТЕРИН НЕ В ПОРЯДКЕ И ВСЁ,ЧТО ЖЕ СО МНОЙ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Для того, чтобы это понять, нужно обследоваться. Вести дневник артериального давления, сделать общий анализ крови и мочи, ЭКГ (возможно, что и УЗИ сердца), УЗИ почек и надпочечников, щитовидной железы, гормональный профиль (особенно ТТГ), УЗИ ОБП, биохимию крови, липидограмма. Обязательно консультация невролога, кардиолога, окулиста и уролога (возможно, что и нефролога - в зависимости от того, что обнаружится при дообследовании).