ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ И СТРЕПТОКОКИ В ЗЕВЕ

№1032365 длительный кашель и стрептококи в зеве
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Ульяновск
Добрый вечер ув.доктора!
С сентября месяца болит горло,прокашливание. Кашель как будто я его выдавливаю. Дерет горло,гортнь. Был уже у терапевта,лора. Лечусь с переменным успехом. Три дня нормально потом опять по новой. Начинается с горла и потом прокашливание. Сдавал ОАК, биохимию. Слюну на вирусы. Все прикрепил.
Мазок в сентябре из зева показал золотистый стафилокок. 3+++ бурный рост. Педиатр назначил антибиотики. После мазок показал тот же стафилокок 2++, стрептококус пневмониа 3+++(бурный рост) Назначают секстафаг бактериафаг. После это уже новый мазок (прикрепил)=изменений нет. За это время колол кальций глюконат,циклоферон, принимал лизобакт,полоскал фуруцилином горло,мирамистином брызгал. Проходил физпроцедуры (разер,увч,смт,кавитар). Но кашель и боль в горле не проходит. Я уже не знаю что делать. Опять антибиотики? Это уже будет перебор. Уже честно устал. Слабость. Уже ничего не хочется. К какому врачу идти? Может что то еще какие то анализы сдать?
Спасибо!
https://b.radikal.ru/b12/1811/8e/ccfbab7d633c.jpg
https://c.radikal.ru/c17/1811/cc/afeb89dc44f8.jpg
https://c.radikal.ru/c06/1811/a4/1bf86c571925.jpg
https://b.radikal.ru/b08/1811/02/85ab34e39fa8.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сделайте эфгдс, надо исключить рефлюксеую болезнь. Изжога, горечь во рту не беспокоит?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ГЭРБ (см.). Сделать ФГДС. Пробное лечение: омепразол 20 мг 2 р/сут 10 дней.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Инфекцию в надо подавлять.Наиболее эффективно и безопасно - аппарат ДеВита АП
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужны антибиотики. У вас растет в мазке нормальная микрофлора. Максимум можно попробовать полоскать горло мирамистином или гексоралом, можно рассасывать лизобакт или граммидин, гексализ. Можно наносить виферон гель местно на слизистые. Точно нет хронического тонзиллита? Постанзальный затек? Нужно обязательно сделать ФГДС, исключить ГЭРБ.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.