КАШЕЛЬ

№872286 Кашель
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, неделю беспокоит сильный кашель. в начале была температура небольшая, горло, насморка как такого не было, все вылечила, но кашель сухой остался. Пила солодку, потом гербион ничего не отхаокиваться,флюрография в норме, вчера врач слушала все в норме. При осмотре горла, сказала что по задней стенке стекает слизь... Особо нос у меня не заложен, но я когла глотаю чувствую что что то внутри там есть... Назначили эреспал 3 р в день по ложке и промывание аквалором. правильное ли лечение мне назначили? Сама я еше пью ромашку, полощу горло содовым раствором, расссасыааю фалиминт, капаю нафтизин
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все эти солодки, ромашки и средства ОТ КАШЛЯ, на причину кашля не влияют. Надо познать природу страдания, если ОРВИ, то само пройдет. Здесь без очного обследования не обойтись. Покажитесь ЛОРу. Обсудите выполнение ОАК и рентгена легких.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (НПВС, парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор и т.д.), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа,  сосудосуживающие (називин, виброцил и т.д.). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (Ацц, флуимуцил, аскорил и т.д.), противовирусные (виферон).  Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не переохлаждаться.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
орви