НЕ ПРОХОДИТ КАШЕЛЬ И ТЕМПЕРАТУРА

№911161 Не проходит кашель и температура
Антон Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Заболел около 3 недель назад. Неделю слабо болело горло, полоскал и начало проходить. Потом появился кашель, при вдохе как будто жжение в груди и провоцируется сухой кашель, по утрам немного мокроты светлого цвета. Температура 37 весь день. И так уже две недели без улучшений. Голова кружится сильно, хожу с трудом ( головокружения частый мой спутник, но не так сил но как сейчас)
Один терапевт написал трахеит и назначил антибиотики и муколитики. Другой приезжал на дом так как я не мог сам придти, написала коклюш, все отменила и назначила противокашлевые. В итоге по утрам сложнее откашляться.

В общем уже больше двух недель нет положительных изменений.

Заболевания: шейный остеохондроз. Гипертония 1 ст. Астроцитома (под наблюдением, доброкачественная)
Препараты: ремерон 15 мг. Лозап 50 мг.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно сделать рентген легких (с боковыми проекциями), сдать общий анализ крови и посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. До этого попробуйте сделать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (флуифорт), иммуномодулирующие (виферон), поливитамины (алфавит, супрадин), пить побольше (чай, морс, компот, минеральная вода).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Посев мокроты
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь еще ЛОРу. Выложите снимок легких и ОАК. Смысла в посеве мокроты не вижу.