КАШЕЛЬ

№863313 кашель
Наталия Жен., 37 лет. Украина Тернополь
Здравствуйте! Меня где-то месяц беспокоит кашель. Началось все с того, что я переболела гриппом, температура прошла, но горло чуть-чуть все время побаливало и был кашель, сначала сильный, потом слабый, но все равно он меня беспокоил. Обращалась три раза к врачу, они говорили жосткое дыхание и назначали амброксол, мукалтин, лоратидин, инфекционист говорил, что это от горла, потому что оно красное. Кашель вроде бы поутих, но у меня был сильный стресс - умер ближайший родственник, и теперь я опять простудилась - горло, насморк, без температуры и кашель. Врач послушал - жосткое дыхание и говорил лечится тем же, говорил, что это на фоне стресса ослабленная имунная система. Подскажите пожалуйста, чем мне вылечится, чтобы все не перешло в хроническую форму. Может какие-то травы или антибиотики, или ингаляции, или горчичники. Четыре года перед этим я вообще гриппом не болела.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пора выполнить рентген легких, общий анализ крови и мокроты. По результату определиться: если сейчас исход той ОРВИ, а сейчас наслоение другой или это звенья одной цепи.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
рентген