БОРНАЯ КИСЛОТА

№1032611 Борная кислота
Антон Муж., 38 лет. Курск
Добрый день. Появилась в паху опрелость, по совету купил борную кислоту 3% на спирту и ни читая инструкции намочив несколько раз ватку все хорошенько обработал, пах и верхнею часть ног, немного пекло. Где-то 5тую часть пузырька 25 мл потратил. Через какое-то время немного заболел живот, может просто совпало и съел не то, но на всякий случай я решил прочитать, про побочные эффекты, ну и прочитал что нельзя на ноносить на больше поверхности, а то как я понял может быть острая интоксикация и в результате и умереть можно аж через 5-7 дней.
А я вроде большую поверхность обработал, правда всего 1 раз. Больше конечно делать этого не буду, но чтобы успокоиться решил уточнить у Вас:

1. Скажите пожалуйта от 1го раза не должно развиться интоксикации и опасаться нечего?
2. Может на всякий случай воды попить побольше сегодня, что посоветуете?

Заранее благодарен
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Интоксикации от этого не будет. Что за опрелость вдруг?  Там может псориаз начинаться, покажитесь дерматологу.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обработана незначительная поверхность (значительная - это более 50% тела)! Если нет тошноты, рвоты, диареи, кожной сыпи в первый день - нет и токсической реакции.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не должно быть
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Интоксикации от этого не будет, но вообще с такими замашками можно и до ожога кожу обрабатывать. Не нужно самостоятельно такими вещами заниматься. Если просто опрелость из-за пота и неудобной одежды - то что-то с  цинком (циндол, цинковая болтушка) местно нансести или банеоцин на худой конец, но со спиртовыми растворами кислот аккуратнее.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.