АЛКОГОЛЬНАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ?

№997475 Алкогольная интоксикация?
Родион Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте.

Ситуация следующая - в воскресенье после того, как поставил вкладку под коронку (мало ли важная информация), встретились с другом и жутко понапивались(((
Пили аж до самого утра с 9 вечера воскресенья до 4 утра понедельника, в больших количествах: граммов по 150 крепкой настойки (43%), граммов по 200 бурбона, по полторы бутылки вина.
Вчера, что логично, было сильное похмелье. Даже не пошел на работу.
Сегодня опять проснулся с жуткой мигренью, невероятной тошнотой, плохим самочувствием, немного повышенным давлением - до 150/90.
В сон рубит просто дико, засыпаю на ходу. Есть почти ничего не могу, от мяса аж воротит - хорошо заходят только овощи, даже от кисломолочки подташнивает.

Я понимаю, что это ужасно все. Я подсчитал на следующий день количество выпитого, почти 3 промилле...

Что делать? Это сильная алкогольная интоксикация?

Последний ОАК в ноябре - все было в норме. На УЗИ БП признаки стеатоза печени и поджелудочной.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, она самая.
Спаособы противодействия легко гуглятся в интернете.
Если не справляетесь самостоятельно - есть специальные службы, которые окажут помощь, способами, недоступными к самостоятельному использованию 9внутривенное введение препаратов и т.п.).
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, сильная алкогольная интоксикация. Помогут "капельницы", которые делают платно даже в приемных отделениях терапевтических больниц.
 Стеатоза печени и поджелудочной после таких отравлений переходят в цирроз или панкреонекроз (см.)
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, это она. Если самостоятельно не справляетесь - обратитесь за платной помощью (капельницы, дезинтоксикация и так далее). Побольше пить (минеральная вода, чаи травяные), легкая калорийная пища, не раздражающая ЖКТ, витамины группы В, янтарная кислота и так далее.