ОСЛОЖНЕНИЯ ОРВИ

№980568 Осложнения ОРВИ
Алексей Муж., 27 лет. Краснодар
Пять дней назад заболел ОРВИ (насморк, общая интоксикация), температура не повышалась, через два дня стало легче, вышел на работу, подключилось першение, в трахее, был поверхностный, сухой кашел, за два дня прошел. На четвертый день, на фоне почти полного здоровьямпоявился субфебрилитет, до 37.2, списал на «хвост», в среду один раз неоформленный стул, переиодический дискомфорт в кишечнике, легкая тошнота, к вечеру вернулись симптомы интоксикации, боль в мышцах ног, сегодня с утра так же интоксикация, слабость, головная боль, боль в мышцах,дискомфорт в кишечнике, стул мягкий, жирный, мажется, 37,2. Стоит ли беспокоиться? Препаратов никаких не принимал.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно, за хвостом ОРВИ пошла пищевая инфекция. Начните с терапевта, общих анализов крови, мочи, посев кала на кишечную группу. Не стоит беспокоиться! Возьмите пробиотик, например, энтерол, и фермент типа пакреатина. Остальное надо решать в режиме офф лайн!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, какими лекарствами лечите ОРВИ. Возможно кишечник это реакция на лекарства. От интоксикации жидкости пить не менее 2 л в сутки. Если будет понос - Регидрон.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, дискомфорт в кишечнике, неоформленный стул - реакция на препараты, которыми лечили ОРВИ. Но не исключена и пищевая токсикоинфекция или обострение какого-либо хронического заболевания ( хронического колита, Хронического панкреатита, холецистита ит.д.). Все остальные симптомы похожи на астенический синдром после ОРВИ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Врач должен исключить пищевую инфекцию