АЛКОГОЛЬ

№947128 алкоголь
Екатерина Жен., 25 лет. Ростов
Здравствуйте заметила что после алкоголя засыпаю быстро но просыпаюсь среди ночи и пульс учащенный если не начинаю паниковать то через пол часа пульс приходит в норму через час опять засыпаю наутро как огурец. Раньше было наоборот ночью не просыпалась а утром чувствовала себя не очень.Количество выпитого не влияет.Так происходит около года запоями естественно не страдаю но иногда с мужем позволяем себе пива.Еще у меня присутствует невроз иногда панические атаки.Вопрос- с чем связанна такая реакция?Нужно ли к врачу?Как человек невротик обследование периодически прохожу (сердце,почки и т.д)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение невроза у психотерапевта. иной проблемы не вижу. Если алкоголь так плохо переносится - может и не мучать себя?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признак ВСД. Ничего страшного. Главное, как Вы правильно заметили, не паниковать ночью по этому поводу. Можно пососать валидол.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Екатерина!

Разумеется, это не может быть проявлением мифического диагноза «ВСД». Это эффект алкоголя собственной персоной. Проявления ТАКИЕ в силу фоновой проблемы невроза. Искоренить бы последний могучим усилием матёрого психотерапевта. А с алкоголем разговора должен быть короткий:

Прямая специальность
Мария. Терапевт , педиатр
Терапевт , педиатр
Во первых , бросайте алкоголь . Он и ВСД вещи не совместимые совсем.  Займитесь спортом и собой тоже. ВСД даже не болезнь . Лечится легко если будете следить за собой и не нервничать) Здоровья вам
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Откажитесь от алкоголя!