ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА

№1033311 профилактика туберкулеза
Елена Жен., 41 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Нахожусь в 3 группе (клиническое излечение от туберкулеза) . Сегодня начали пить противорецидивный курс изониазид 2т. И этамбутол 3 таблетки. К ночи начало ломить суставы , очень сильно морозить и температура 37.5, -37.7 и бессонница. Признаков простуды нет, только лицо горит и голова немного болит. С чем это связано? Может быть от таблеток? И боюсь рецидива . Выпила в 4 ночи парацетамол. Пульс 90, и так не удалось поспать..... сегодня только голова болит и подташнивает, кости ломит. пить таблетки не буду. Подскажите что это?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это все-таки ОРВИ. Оно вполне может быть и без катаральных симптомов (без насморка, кашля, болей в горле и так далее). Сбивайте температуру после 38 градусов, продолжайте курс своей противорецедивной терапии, побольше пейте жидкости, не переохлаждайтесь и больше отдыхайте