КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ?

№1034611 Какие анализы сдать?
Алексей Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день
Вчера 14 дек очень сильно переел и параллельно с этим заболело горло. Внимание на горло не обратил так как есть хр. Фарингит, горло воспаляется не редко, без других выраженных симптомов
В результате вечером поднялась температура до 38,5 (далее сбита), не однократный понос и тошнота без рвоты

Сегодня сохраняется слабость, температура до 38,5, головная боль, слабость, поноса и тошноты нет, аппетита ожидаемо тоже.

Не могу понять может ли это состояние быть связано с сильным перееданием или это вирус/грипп/инфекция дыхательных путей

Сама еда была качественная (все кто ел в порядке), просто количество было огромным.
Соплей нет, горло не прогрессирует.

Врачей в выходные не найду а вот анализы сдать могу, что стоит сдать чтобы исключить возможные причины?

Состояние не настолько тяжелое чтобы вызывать скорую но неопределенность беспокоит
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас, скорее всего, ОРВИ с кишечным синдромом (ротавирусная, норовирусная, энтеровирусная инфекция и так далее). Температуру не сбивать до 38.5-39 градусов (нурофен, панадол), можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории), если будет диарея - смекта 1-2 раза в день, соблюдать диету (ничего острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, молочного и так далее). Побольше пить, можно электролитные раствооры (хумана электролит, регидрон и так далее).
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ротавирусную инфекцию. Ехать в приемный покой инфекционной больницы на консультацию (и сдать анализы на кишечную инфекцию). Работают круглосуточно.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ротавирус будет скорее всего. Обильное питье, жаропонижающие, за пару дней должно стать лучше. И вы весьма заразны, имейте ввиду.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больше похоже на вирус, лечение симптоматическое.