БУРЫЕ ТОЧКИ НА НЕБЕ

№1039329 Бурые точки на небе
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. У меня во рту на нёбе появились бурые точки. Небо как бугристое, болит в этом месте.
Вот фото.
https://b.radikal.ru/b43/1902/4a/256303848ee9.jpg

По мимо этого, значит, у меня кандидоз во рту, на языке я обрабатываю люголем, пропопасолом. Пару раз и на нёбо подыскала пропасол, думая что там тоже язвочка.
По мимо этого у меня немного болит горло, осиплость слегка ну т.е. симптомы простуды. Пила до этого холодный напиток. С эти связываю, т.к. вроде все здоровы дома. Болит голова немного.

Так что я не могу понять. Возможно ожог плюс сожгла пропопасолом и проявлениями простуды не связано.
Или все же инфекция?
Боюсь, начиналась про скарлатину. Но язык нормальный и больше нигде нет сыпи.
Что же это? Что делать?
Не знаю когда попаду к врачу. Дома дети маленькие. ( в сад не ходят, детские болезни не могли принести)

Полощу содой, протираю ею же на ватку.
Чем ещё можно лечить, не знаю.
(Солкосерил, Холисал, Лизобакт)
Боюсь, что вдруг все же я заразная и детей заражу?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это ожог люголем. НЕ нужно им обрабатывать. Все остальные симптомы похожи на вирусную инфекцию (ОРВИ): пейте побольше воды, не переохлаждайтесь, горло можно полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), использовать гель виферон местно на слизистые 3-5 раз в день курсом. Про скарлатину можно не думать, это не она.