ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№1044081 Подскажите пожалуйста!
Анна Жен., 35 лет. Россия Новгород
Здравствуйте! Пол женский, 35 лет. Подскажите, к какому врачу обращаться. После сильного стресса, уже дважды было, вечером, после утомления или нервов, начинает сильно, колюще тянуще болеть живот под ребрами слева, бледнею, и боль будто разлитая, отдаёт в правый нижний угол живота. Боль только в вертикальном положении, в горизонтальном, на спине или животе, сразу проходит. Но если лечь на правый бок, может слабенько ощущаться и в правом боку сверху. С приемом пищи никак не связана, лишь с переутомлением. Еще у меня странный пульс, вечером 48-55, днем 75-110, при ходьбе 110-150. Мучает бессонница. При чем засыпаю нормально, потом будто внутренний страх, и выкидывает из сна, снова засыпаю, почти моментально. И так всю ночь. Постоянно уставшая и сонная. Вес в норме. Есть компенсированный гипотериоз. Общие анализы хорошие. По экг однократная блуждающая миграция ритма на глубоком вдохе. От чего так может быть? Ранее был перенесен лептоспироз, в геморрагической и менингиальной форме, вовремя не леченый. Несколько неудачных беременностей и в связи с ними 4 общих наркоза.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это кишечная колика на фоне СРТК (синдрома раздраженной кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Боль можно снимать при помощи спазмолитиков (дюспаталин, метеоспазмил). Кроме этого, проконсультируйтесь с неврологом по поводу заболеваний позвоночника (часто такие ощущения бывают при остеохондрозе поясничного и грудного отдела позвоночника, миофасциальном синдроме).
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И консультация психоневролога по поводу беспокойного сна.