АЛЛЕРГИЯ НА РЫБИЙ КОРМ

№1046384 Аллергия на рыбий корм
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Примерно 10-11 лет назад у меня было такое,что я начала кашлять и задыхаться.Кашель вроде с мокротой был,как бы мокрота застряла и я откашляться не могла,подавилась как бы.Пошла к врачу,она посмотрела мое горло и сказала,что может аллергия.Пошла к аллергологу,сделала пробы,выяснилось что аллергии ни на что нет,затем рентген легких,потом дыхательные пробы,потом взяли мазок на флору.Лор сказала,что это слизь стекает как бы,пошла к пульмонологу,она меня осмотрела,прописала полоскать горло и дыхательную гимнастику.И потом ничего не было и по сей день ничего нет.И вот недавно я выяснила,мне мама сказала,что у меня аллергия на рыбий корм,ей врач сказала.Скажите,такое может быть аллергия на рыбий корм?Просто рыбок мы тогда заводили за 2-3 года до приступов,а потом год назад завели,но ничего не было такого.А такие приступы у меня сначала первый год были в апреле,в мае,а во второй год в мае только.Потом осенью у меня такие приступы были,я болела.Сейчас у нас рыбок нет,и я бы хотела знать,может ли такое быть,аллергия на рыбий корм,сейчас всех этих приступов нет,может ли это повториться?Или что это еще могло быть?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, аллергия на рыбий корм, это достаточно распространенное явление.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, это вполне может быть аллергическая реакция на корм для рыбок. Это не такое уж и редкое явление. Попробуйте проконсультироваться с аллергологом, но проще не контактировать с источником аллергической реакции.