АНАЛИЗ КРОВИ

№1053284 Анализ крови
Вера Жен., 71 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи,
У меня железодефицитная анемия, пониженный гемоглобин, также снижены показатели железа, ферритина, ОСЖЖ. Пропила Сорбифер дурулес, сейчас хочу сдать контрольный анализ крови. Надо ли мне проверять заново уровень железа, ферритина, ОСЖЖ, или достаточно проверить только гемоглобин?
Также хочу проверить гормоны щитовидки, надо проверять их все или можно ограничиться ТТГ?
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Хватит гемоглобина и железа. Гормоны надо сдавать все.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно сдать общий  анализ крови, кровь на сывороточное железо и тканевой ферритин. Этого будет вполне достаточно. Гормоны щитовидки лучше сдавать ТТГ, Т3, Т4 св, но многое зависит от того - были ли ранее проблемы с щитовидной железой.