ПОКАЗАНИЯ АНАЛИЗОВ
№1053561 Показания анализов
Андрей Муж., 27 лет. Украина Херсон
24.08.2019 12:08
Здравствуйте.
Такая проблема. Неделю назад я видимо отравился не свежим компотом. Возникли резкие боли в кишечнике справа, даже вызвал скорую. Аппендицит не подтвердили, от госпитализации отказался. Сделали Узи, на котором сомнения вызвали «не чёткие и не ровные контуры» поджелудочной, но врач сказала, что ничего особенного на УЗИ не видит. Послала на анализы, выписала спазмалгон, креон и диету. Боль прошла через несколько часов по возвращении из больницы. Да и в целом состояние стало нормальным, только оставался жидкий, хоть и нечастый стул. На анализы я сначала не пошёл, т.к впереди были выходные. Решил сесть на щадящую диеты, пил кефир. И в аккурат на выходные, после очередной кружки кефира почувствовал боль в левом боку. Она случалась и ранее от тяжёлой еды или перееданий. Но в этот раз ноющая боль была практически всю ночь. На утро стало легче, но потом снова история повторилась. В общем, к концу этой недели, после приёма креона, жёсткой диеты и несколького улучшения решил таки сдать анализы,потому что прочитал об опасности панкреатита в интернете.
Прошу простить за долгую предысторию.
Собственно, что меня насторожило.
Гемоглобин - 161 (норма 160), лейкоциты - 9,5 ( норма 9) и соэ 16 (норма 10).
Подскажите, что это значит? Панкреатит всё таки? Или последствия отравления? Но ведь прошла уже неделя... В эту неделю много переживаю и почти не сплю, могло ли это повлиять на повышение соэ?
К врачу только в понедельник. Всё остальное, включая, биохимию и мочу в пределах нормы

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие незначительные изменения в анализах говорят о наличии только дискинезий (см. ДЖВП и СРК).
Время создания: 24 Августа 2019 22:41