ОТ ХЕЛИКОБАКТЕР-ПИЛОРИ

№1057365 От хеликобактер-пилори
Яна Жен., 26 лет. Екатеринбург
Добрый день! Врач-терапевт назначила следующее для лечения от хеликобактер-пилори (сдан анализ крови из вены, результат Anti-Helicobacter pylory IgM 43 отн. ед/мл, Anti-Helicobacter pylory IgG 0.6 ед/мл? так же сдан посев).:

Де-нол - по 2 таблетки 2 раза в день;
Флемоксин солютаб - по 1 таблетке (дозировка 1) 2 раза в день;
Нексиум (эзомопрозол) - по 1 таблетке 2 раза в день.
Фасфолюгель - по 1 пакетику 2 раза в день.

Достаточна ли эта схема для лечения? Многие врачи пишут, что необходимо 2 антибиотка + ,блокатор насосной помпы. И Флемоксин в дозировке 1 расчитан на каждый приём по 1 мг, или 2 приема в день по 500?
Спасибо большое!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Антибиотики нужны только при наличии язв, эрозий и полипов в желудке. Надо делать ФГДС.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По анализу крови никто хеликобактерную инфекцию не определяет и не лечит. Нужно делать ФГДС и сдавать либо уреазный дыхательный тест с С13, либо кал на ДНК хеликобактера. Только после этого можно определяться - нужна ли вам вообще эрадикация.