НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ФЕРРИТИТНА

№1061123 Низкий уровень феррититна
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте,пару месяцев назад сдала кровь на гемоглобин и ферритин,так как уже несколько лет сильно выпадают волосы,прямо клоками и сильно хочется спать днем,а ночью заснуть не могу.Уровень гемоглобина был 130(он у меня всегда в норме),а вот ферритин всего 7,купила препарат нейчералс баунти легкоусваеваемое железо,пила 2 месяца,сейчас опять сдала ферритин,а он 8.Что делать?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
нейчералс баунти легкоусваеваемое железо это БАД без гарантии, что там есть железо!
Консультация дерматолога-трихолога (специалиста по волосам).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Прекращать принимать БАД и начинать принимать нормальный препарат железа (феррум лек, мальтофер фол и так далее). Через 1.5-2 месяца - сдавать общий анализ крови, сывороточное железо, тканевой ферритин. Скорректировать свое питание, чтобы получать должное количество легкоусвояемого белка.