ПРИЗНАКИ ОТЕКА И ПАЛЬЦЫ , КАК ПОСЛЕ ВАННЫ

№1065590 Признаки отека и пальцы , как после ванны
Андрей Муж., 27 лет. Россия Пермь
Утром стали появляется сильные силы от пастельного белья на теле :
https://a.radikal.ru/a03/2002/44/da0a5fc82659.jpg
А так же кончики пальцев стали немного морщинистыми, как после принятия ванной:
https://a.radikal.ru/a33/2002/6a/cf5537fa9dfe.jpg
При надавливании на большой палец руки - остаётся ямка , окола 30 секунд - минуты. Кольцо утром так же не так легко снимается , как вечером, что говорит о неком отеке. И так уже на протяжении нескольких дней, соленого на ночь не ел , алкоголь не пил давно. Стал принимат жидкость (воду) 2,4 л на 78 кг своего веса.

Мясяц назад сдавал биохимию крови (всё в норме и сахар и холестерин , и почечные анализы , печеночные и гормоны). УЗИ брюшной полости , почек и сердце , тоже норма.
С чем может быть это связанно , какие анализы сдать до похода к врачу ?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может быть связано с избыточным поступлением жидкости, если стали пить такое количество как раз перед появлением некой отечности, но в целом - любое изменение образа жизни могло повлиять.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Отечный синдром возможен из-за ухудшения работы лимфатической системы. Возможна скапй-конслуьтация.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте Узи почек.