ОТТЕК

№1067295 Оттек
Павел Муж., 28 лет. Россия Самара
Добрый день. После добавки креатин у меня произошел какой то сбой. Сдавал анализы-все в норме по биохимии, оак, гормонам. Беспокоит следующие- равномерный оттек тела и вздутый живот,в большей части отек ощущается на бедрах и нижней части живота, сложно наклонятся даже, отдышка, похудел при этом, аппетита нету. Очень сильно потею, при люблй физ нагрузке становится плохо, сильно начинает сердце биться и куртку хоть выжимай, как после дождя мокрая насквозь, как и носки. Допустим рукой обперся об диван и следы на руке могут очень долго не проходить, видны следы дивана. Так же как и от резинок на ногах - могут почти постоянно быть и не проходить. Когда идешь, ощущение такое, как будто на тебя мокрую шубу накинули сверху, нету легкости, лицо оттекшее. До той добавки я вел активный образ жизни, как выпил так раздуло и охото целый день лежать, некомфортно даже сидеть, в животе как будто ведро воды(тяжесть) . Что можно сделать, какие обследования пройти? Надоело это состояние.
Активность стараюсь не снижать и каждый день помногу что то делаю и бегаю, но не проходит ничего-куртка вся насквозь мокрая, никогда так не потел и все остается как и было, все симптомы. Давление еще под 170 поднимается, и пульс под 120 в спокойном состоянии. Никаких эмоциональных потрясений не было, не может быть связано с нервами. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Рассмотрите все-таки возможность психосоматического расстройства. Учитывая то, что все анализы в норме. Если не сдавали - сдайте гормоны надпочечников, ТТГ, УЗИ щитовидной железы, почек и надпочечников, ЭКГ и УЗИ сердца. Если все хорошо, то все-таки проблема, скорее, не органическая. Да и не оказывает добавка такой эффект на организм