ТЕМПЕРАТУРА

№1073903 Температура
Фаина Жен., 34 лет. Россия Сосногорск
Доброго времени суток. 4 июля я приехала с другого города домой. Просидела неделю в самоизоляции, на 8- ой день утром проснулась с болью в горле, приняла ингавирин 90, обработала нос и приняла таблетку от горла. Поднялась температура до 37,1. В понедельник вызвала врача, во вторник взяли тесты на коронавирус, результатов еще нет. Но температура в течении дня скачет сама по себе, горло не болит и насморка нет. Беспокоит только температура и соответственно от нее головная боль. Утром и перед сном температуры нет. Уже 5 дней так... Что можно ещё предпринять?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно дождаться результатов мазка на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке. Температуру сбивать не нужно.