ГЕМОФИЛЬНАЯ ПАЛОЧКА

№815735 Гемофильная палочка
Максим Муж., 34 лет. Россия Челябинск
После случайной связи через 1,5 мес на языке появился налет и белые шишечки на щеках. Сказали что кандидоз. Пью ирунин уже 2 неделю. Но становится хуже только. Язык увеличивается (по краям языка белые шишечки) и под языком воспаление. Мазок взяли на флору но кандид не нашли. Нашли Гемофильную палочку 10 * 5. Дерматолог сказал пить антибиотик Таваник 500 10 дней. Я в интернете прочитал что гемофильную палочку 10 * 5 - это норма и лечить ее не надо.
Нужно ли мне пить антибиотик ?
Вич, сифилис, герпес не нашли пока. После контакта сдавал через 2,5 мес анализы.
Терапевт еще не видел этот анализ, при осмотре сказал пит mbheyby как до этого назначил дерматолог.
Прямая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Продолжить лечение
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Гемофильная палочка часть нормальной микрофлоры, не надо её изводить, не виноватая она! А проблему обсудите со стоматологом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Продолжить лечение