ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС

№816562 опоясывающий герпес
Елена Жен., 48 лет. Россия Нахабино М.О.
Мужу 43 года, два месяца назад заболел опоясывающим герпесом на левом боку. Был назначен ацикловир и обезболевающие. Как только полегчало, таблетки пить перестал. Высыпания прошли, но сейчас жалуется, что чешется бок и сильные боли внутри. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратиться к неврологу. Могу рекомендовать специалиста в Москве. Напишите в личку.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Обсудите с неврологом назначение средств от постгерпетической невралгии. При этом состоянии применяются антиконвульсанты, миорелаксанты, антидепрессанты, препараты лидокаин местно.

Обсудите применение назначение базисных средств лечения невропатической боли - антиконвульсантов. Например, габапентин или прегабалин. Обсудите местное применение спрея с лидокаином.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!

Можно продолжить лечение болевого синдрома, но так как,
в большинстве случаев, «опоясывающий лишай» или герпес зостер появляется у
людей ослабленных и у старшей возрастной группы, то Вашему мужу желательно
проконсультироваться с иммунологом. Чтобы предупредить рецидив герпеса можно
пропить, но лучше проколоть циклоферон по схеме (внимательно читайте инструкцию!) Есть шанс избавиться не только от герпеса зостер, но и от симплекс («простуда»,
которая чаще всего высыпает на губах).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Поможет невролог