КАГОЦЕЛ И ИНГАВИРИН

№840164 кагоцел и ингавирин
Evgeny Муж., 44 лет. РФ Н.Новгород
Болею орви. Лечился два дня кагоцелом . От него голова кружилась. Сходил к врачу. Врач сказала: кагоцел прекратить, принимать ингавирин . Но в инструкции к ингавирину написано, особые указания - не рекомендуется одновременный приём других противовирусных препаратов. Как быть если кагоцел выводится из организма через 7 суток после введения и побочное действие от него ещё не прошло, а уже нужно сразу принимать ингавирин. Врач сказала, что можно начать приём ингавирина в этот же день, а утром я принимал 2 таблетки кагоцела.Скажите пожалуйста может ли быть побочный эффект от взаимодействия этих двух лекарств и вообще сочетаются ли они, можно ли перейти с одного лекарства сразу за другое?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Евгений!

Кагоцел и ингавирин не имеют доказанного эффекта.

Очевидное-невероятное: космические корабли бороздят просторы вселенной, люди научились органы пересаживать, а банальную простуду вылечить не могут! От ОРВИ помогает лишь фактор времени!

Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет. У ВСЕХ названных Вами препаратов нет эффекта на течение ОРВИ.

Задача врача не вылечить ОРВИ, а отличить ОРВИ от других болезней и своевременно выявлять и лечить осложнения.

Главная мера лечения ОРВИ микстура из времени:

Если в течение недели не будет улучшения, посетите врача. Начните с другого терапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
лечит время!