ПНЕВМОНИЯ

№1073803 Пневмония
Юлия Жен., 39 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте уважаемые специалисты! Спасибо Вам за вашу помощь, особенно сейчас, когда она особенно необходима! Очень нужна Ваша консультация🙏 Я заболела 29 июня, поднялась температура ночью, озноб, ломота! Утром вызвала врача! Назначили противовирусное. На второй день появился кашель сначала влажный затем сухой! В общем я пропила кагоцел по схеме, бронхорус от кашля, на 5 день подключила амоксиклав 500мг 2 раза в день так как держалась температура 37,5 и кашель. Пропила 5 дней, затем мне назначили суммамед на 3 дня, легче не стало! Прошло 2 недели, вчера отправили на флг - заключение: о. правосторонняя среднесегментарная пневмония!!! Назначили левофлоксацин глево-500 по 2 таблетки в день на 10 дней ингаляции с лазолваном, аскорил, тилорам по схеме, и спрей ингалипт! Взяли мазки на ковид и отправили домой! Я очень переживаю, мне страшно! Подскажите пожалуйста, адекватно ли назначено лечение? На сколько опасна такая пневмония и возможно ли ее лечение дома??? Спасибо🙏🙏🙏
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Адекватно.
А жалобы сейчас какие?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Тилорам я бы не стала рекомендовать. Лучше бы в этой ситуации начать иммуномодулирующее и противовирусное (виферон свечки) в виде суппозиториев. Нужно дождаться мазки на коронавирусную инфекцию, возможно, что и сдать кровь на антитела G и М.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. По части применения антибиотиков тактика верная и лечение дома допустимо, оправдано. Никаких ужасов эта ситуация не предвещает.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение дома вполне возможно, но если это ковид-пневмония или даже другая банальная инфекция -важно пройти курс реабилитации - где массаж,дыхательная гимнастика и аппараты ДеВита Ритм+АП как обязательный элемент должны присутствовать.Так как важно ваосстановить функциональную активность легких и иммунитет прежде всего.Обращайтесь.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение дома допустимо.