КОВИД

№1101487 Ковид
Татьяна Жен., 67 лет. , Россия Лесозаводск
Всем докторам здравствуйте.
Подскажите,пожалуйсто, как мне быть в моей ситуации.
Заболела ковидом. Неделю болела дома. После положительного
теста-неделя в больнице.
КТ показало 10% поражения.Сейчас лечусь дома:
Эликвис
Витамин Д3
Бронхомунал
Но... стала чувствовать себя как-то
не очень. Болит затылок, голова как будто не моя, болят мышцы, вечером накрывает тревога и поднимается давление, тахикардия. Пью пустырник и корвалол чтобы как то успокоиться.
Может мне не надо пить Эликвис??? Д-димер и Коалуграму не делали. Врач сказал эти анализы делают через два месяца лечения.
А мне плохо, сил нет....
Подскажите мне,пожалуйсто, врачи, как быть и что делать.
Буду всем благодарна, кто найдёт время для ответа.
У меня удален желчный пузырь,
Гастрит
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эликвис если бросили, то уже вопрос про него неактуален, получается. А с астенией бороться можно и нужно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). ЛФК, дыхательная гимнастика, если есть возможность - санаторно-курортное лечение.