ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ МАЛЕНЬКИЕ ЛИМФОУЗЛЫ ЗА УХОМ

№844462 Долго не проходят маленькие лимфоузлы за ухом
Ольга Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В ноябре болела, был фарингит, бронхит и болело ухо, чуть позже за ухом болело, а потом воспалились рядом 2 лимфоузла, один с горошинку, второй маленький, но не круглый, а продолговатый, твердые, с кожей не спаяны. При нажатии Побаливали и отдавали в ухо. Сейчас прошло уже больше 4 месяцев, лимфоузлы совсем чуть чуть уменьшились, но не прошли. Один крошечный шарик меньше горошинки, второй побольше, продолговатый, по форме похож на фасолинку, но меньше. Расположены они прямо на косточке за ухом. Кажется, что они стали чуть мягче, кожа вокруг них двигается, но сами они нет. Анализы крови сдавала, все нормально,немного понижен гемоглобин, но у меня это из за гинекологии, пью железо, постепенно повышается. Все остальное в норме. Делала мазок из горла, был стафилококк, врач сказала что это условно патогенная флора и лечить не нужно. Также со стороны этого уха год был гнилой зуб, недавно его удалили. Лимфоузлы смотрели терапевт, лор и хирург, они говорят, что такие лимфоузлы не опасны и должны со временем пройти, но они не проходят.. Подскажите пожалуйста, что попить чтобы они прошли? Или они могут остаться такими на всю жизнь? Если давить на эти лимфоузлы иногда отдает в шею или ухо. Я очень переживаю что это что то опасное.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вас осмотрели 3 очных врача и дали свое заключение. Чем Вам помогут заочные консультанты, которые Вас не видят?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К терапевту. Нужно ОЧНО смотреть!