МОЖНО ПЕРЕЙТИ НА ЦИТОВИР, ЕСЛИ АЦИКЛОВИР НЕ ПОМОГ?

№876069 Можно перейти на цитовир, если ацикловир не помог?
Наташа Жен., 32 лет. Омск
Нам уже 5 лет, недавно все началось с першащего горлышка,соплей,понятно что дошло до температы. Вобщем грипп((( сначала давала ацикловир,но он воообще никак не помог!( сходили к врачу и она прописала цитовир. Можно перейти на него, если ацикловир не помог?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Грипп — это анализ на грипп. Вы описали ОРВИ. Грипп — ОРВИ вызванная вирусом гриппа.

ОРВИ и её разновидность грипп ацикловиром не лечатся.

Цитовир вне доказательной медицины. Пустое!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, по всем пунктам Александр Юрьевич прав. Это не грипп, ацикловир при ОРВИ не дают. Цитовир-это пустая трата денег.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!  При
данной вирусной инфекции ацикловир, естественно, не помог, так как  был разработан
против герпеса. Ну а Цитовир вообще не обладает противовирусной
активностью. Он просто помогает иммунной системе  быстрее справиться с простудой,  как тот же витамин С. Можете, конечно,
попробовать пропить его, только возьмите для ребенка Цитовир в порошке.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Согласна с коллегами! Ацикловир нужен только для лечения герпетической инфекции. У вас все симптомы ОРВИ, так что ни в коем случае не нужно использовать ни ацикловир (который вам просто не нужен), ни цитовир (который действительно не имеет противовирусной активности и не является препаратом выбора для лечения ОРВИ).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОРВИ